Calendario

Per maggiori informazioni è da utilizzare il portale Fisi: http://online.fisi.org

 
DATA DENOMINAZIONE CATEGORIA TIPO SPEC. LUOGO ORGANIZZATORE CLASSIFICHE NOTE
23/12/2018 26° Tr. Amici del Fondo Pulcini PI-PUL GK-TC Piandelagotti MO10 Piandellagotti Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
23/12/2018 26° Tr. Amici del Fondo Children CR-CHI SP-TC Piandelagotti MO10 Piandellagotti R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16     Qualifica
23/12/2018 26° Tr. Amici del Fondo Children CR-CHI SP-TC Piandelagotti MO10 Piandellagotti R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16     Finale
23/12/2018 26° Tr. Amici del Fondo Giovani e Senior CR_GS SP-TC Piandelagotti MO10 Piandellagotti GSF GSM         Qualifica
23/12/2018 36° Tr. Amici del Fondo Giovani e Senior CR_GS SP-TC Piandelagotti MO10 Piandellagotti GSF GSM         Finale
05/01/2019 Trofeo Frassinoro Pulcini PI-PUL MS-TL Frassinoro MO30 Frassinoro Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
05/01/2019 Trofeo Frassinoro Children RI-CHI MS-TL Frassinoro MO30 Frassinoro R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16      
05/01/2019 Trofeo Frassinoro Giovani e Senior RQ_GS MS-TL Frassinoro MO30 Frassinoro GSF GSM          
26/01/2019 10° Tr. Sant'Anna Children CR-CHI XCX-TL Sant'Anna MO49 Sant'Anna R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16     Qualifica
26/01/2019 10° Tr. Sant'Anna Children CR-CHI XCX-TL Sant'Anna MO49 Sant'Anna R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16     Finale
26/01/2019 10° Tr. Sant'Anna Giovani e Senior CR-GS IN-TL Sant'Anna MO49 Sant'Anna GSF GSM          
27/01/2019 10° Trofeo Fatro Pulcini PI-PUL GK-TL Sant'Anna MO49 Sant'Anna Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
27/01/2019 10° Trofeo Fatro Children CR-CHI IN-TC Sant'Anna MO49 Sant'Anna R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16      
27/01/2019 10° Trofeo Fatro Giovani e Senior CR_GS IN-TC Sant'Anna MO49 Sant'Anna GSF GSM          
16/02/2019 8° Trofeo Marco Spila Pulcini PI-PUL GK-TL Subiaco G.S. Subiaco Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
16/02/2019 8° Trofeo Marco Spila Children RI-CHI IN-TL Subiaco G.S. Subiaco R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16     Qualifica
16/02/2019 8° Trofeo Marco Spila Children RI-CHI IN-TL Subiaco G.S. Subiaco R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16     Finale
16/02/2019 8° Trofeo Marco Spila Giovani e Senior RI_GS IN-TL Subiaco G.S. Subiaco GSF GSM         Qualifica
16/02/2019 8° Trofeo Marco Spila Giovani e Senior RI_GS IN-TL Subiaco G.S. Subiaco GSF GSM         Finale
17/02/2019 3° Trofeo C.E.S.A. S.r.l. Pulcini PI-PUL MS-TC Subiaco G.S. Subiaco Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
17/02/2019 3° Trofeo Livata 2001 Children RI-CHI MS-TC Subiaco G.S. Subiaco R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16      
17/02/2019 3° Trofeo Livata 2001 Giovani e Senior RI_GS MS-TC Subiaco G.S. Subiaco GSF GSM          
03/03/2019 7° Memorial A. Orlandini Pulcini PI-PUL GK-TC Pavullo MO37 Pol. Pavullese Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
03/03/2019 7° Memorial A. Orlandini Children RI-CHI IN-TC Pavullo MO37 Pol. Pavullese R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16      
03/03/2019 7° Memorial A. Orlandini Giovani e Senior RQ_GS IN-TC Pavullo MO37 Pol. Pavullese GSF GSM          
17/03/2019 10° Memorial Memo Zanni Pulcini PI-PUL MS-TL Piane Mocogno RE47 Nordico Bismantova Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
17/03/2019 10° Memorial Memo Zanni Children RI-CHI MS-TL Piane Mocogno RE47 Nordico Bismantova R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16      
17/03/2019 10° Memorial Memo Zanni Giovani e Senior RQ_GS MS-TL Piane Mocogno RE47 Nordico Bismantova GSF GSM          
24/03/2019 20° Tr. Olimpic Lama Children RI-CHI MS-TC Piane Mocogno MO03 A.S.D. OLIMPIC LAMA R_F-U14 R_M-U14 A_F-U16 A_M-U16      
24/03/2019 20° Tr. Olimpic Lama Giovani e Senior RQ_GS MS-TC Piane Mocogno MO03 A.S.D. OLIMPIC LAMA GSF GSM          
 
PROMOZIONALI
 
Data Denominazione Categoria Tipo Spec. Luogo Organizzatore Classifiche Note
02/02/2019 4° Trofeo Pinocchio- sci di fondo Pulcini PM GK-TL Piane  Mocogno MO03 Olimpic Lama Y_F-U8 Y_F-U8 P_F-U10 P_M-U10 U_F-U12 U_M-U12  
03/02/2019 4° Trofeo Pinocchio- sci di fondo Pulcini PM MS-TL Piane  Mocogno MO03 Olimpic Lama Y_F-U8 Y_M-U8 P_F-U10 P_F-U10 U_F-U12 U_M-U12  


** Le gare del trofeo Pinocchio U14 e U16 sono iscritte al calendario nazionale


Per maggiori informazioni è da utilizzare il portale Fisi: http://online.fisi.org

I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei cookie. Maggiori informazioni